编号:1584016752
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何回小溪塔
提交时间:2020-03-12 08:39
小溪塔街办: 我住在小溪塔镇,我是19年在北京工作,20年年初离职,于2020年一月13号离宜赴京,1月18日我的妻儿到北京准备在北京过完春节后返回宜昌,因为疫情的影响,现在我们3个人在北京已经呆了五六十天了,我租的房子在一周内到期,后续的租客一直在问我们何时离开,我想问下我们自行自驾返回夷陵区是否可行?或者北京这边有跟海南那种团体一起回宜昌的队伍? 我们三个人都身体健康,出入都有防护,原来湖北的健康码打不了,我们一直打的国家政务服务平台的防疫健康信息码。
提问者:rover005  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 如何回小溪塔 问题收悉,街办工作人员迅速与您联系了解情况,解释政策。现将相关情况反馈如下: 根据今天宜昌市防控指挥部下发的第13号文件《宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部关于人员安全有序流动的通告》要求: 您可凭您的国家政务服务平台的防疫健康信息码向您需要返回的丁家坝社区(电话:7890925)提出返回申请,经社区同意,到小溪塔街道办事开具通行函。您即可持绿码及通行证(照片)返回。 目前湖北省内高速公路尚不可通行,您需选择普通公路返回。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月13日
 
回复时间:2020-03-13
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件