编号:1583984328
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理宜昌返回恩施通行证明
提交时间:2020-03-12 11:38
本人是恩施州邮政分公司工作人员,根据单位复工复产工作要求,需返回恩施市工作,经咨询村委会工作人员,目前尚不能办理夷陵区返回恩施市通行证明,请问是否可以办理夷陵区返回恩施工作通行证明,以及怎么办理通行相关证明?
提问者:杨振伟  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于返回恩施上班的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 因疫情防控实行交通管制,给您带来不便,请您谅解!根据鄂防指发〔2020〕87号相关规定,省内必需返岗上班的人员,需由用人单位统一提出返岗申请,并报单位所在地县(市、区)指挥部审核盖章,审核通过后将必需返岗人员名单报市(州)指挥部,由市(州)指挥部汇总报省指挥部审核,省指挥部审核通过后,将逐级转交到返岗人员现居住地县(市、区)指挥部,现居住地根据审核转交的复工批文为返岗人员开具健康证明和通行证,且必需返岗人员需通过“鄂汇办”APP或“支付宝”网络平台申领健康码,方可出行。        如仍有疑问,请咨询0717-7805343。 东城试验区新冠肺炎疫情防控指挥部 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件