编号:1583918504
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于健康码
提交时间:2020-03-11 05:21
宜昌健康码!下面标注可通行本市范围内!是可通行吗?
提问者:石仁杰  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 关于健康码 问题收悉,街办工作人员迅速和您联系了解情况并解释政策。现回复如下: 经了解您需要从小溪塔前往龙泉镇,您需要办理以下手续: 1.联系您所在社区开具健康证明; 2.携带健康证明到小溪塔街道办事处开具通行证明后即可前往龙泉。 目前健康码尚只能作为进出小区及办理通行证时做健康证明使用,无法作为通行证明。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 小溪塔街道办事处。 小溪塔街道办事处 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件