编号:1583903387
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:离宜回武汉
提交时间:2020-03-11 01:09
恒大绿洲23栋202居民,夫妇二人均为武汉思创电子有限公司员工,公司属于省厅要求开工的三个一批企业,公司于2月14日已经开始上班,我们于1月21日回宜后一直在家隔离,已经超过40天,武汉复工文件及通行证明均有文件,由于附件容量有限,只上传了东湖新技术开发区准许开工和通行证明。 省文化旅游厅陈飞处长是我们公司驻厂特派员,可以电话证实。 询问辖区网格员,回答是不清楚具体流程,没有接到具体通知。想了解我们能否离开夷陵区回武汉上班? 请领导们体谅一个企业员工靠工资生活的境况,急盼回复为谢!
提问者:汤湘波  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于返汉上班的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 因疫情防控实行交通管制,给您带来不便,请您谅解!根据鄂防指发〔2020〕87号相关规定,省内必需返岗上班的人员,需由用人单位统一提出返岗申请,报单位所在地县(市、区)指挥部审核盖章,审核通过后将必需返岗人员名单报市(州)指挥部,由市(州)指挥部汇总报省指挥部审核,省指挥部审核通过后,将逐级转交到返岗人员现居住地县(市、区)指挥部。且必需返岗人员需通过“鄂汇办”APP或“支付宝”网络平台申领健康码。 如仍有疑问,请咨询0717-7806088。 感谢您的留言! 东城试验区新冠肺炎疫情防控指挥部 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件