编号:1583832041
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何找回路边车辆
提交时间:2020-03-10 05:20
夷陵交警大队:     2020年2月20日晚上10点,我开鄂EB2E36面包车前往龙泉给工人送口罩等物资返回至东方大道万达施工工地附近,车子突然掉电打不响了,所以就停靠在马路边,因抗疫管理规定,车辆不得回小区,再加上维修师傅们都未上班,所以就暂时把车决定溜到东方大道施工工地边上的马路上,等疫情过后再去维修处理。     全市抗击疫情胜利在望,复工复产即将来临。2020年3月10日,我借朋友车前往东方大道原停车处准备取回车内存放口罩、消毒液等防疫物资为复工做准备,可是发现车子不见了。于是打110询问,说车子被交警拖走了,我有些纳闷:配合疫情管理,所有车辆都不能回小区可以停在马路上,东方大道就存在两处施工工地没有复工,当时停在靠近公汽站又不影响消防通道,停那里是考虑溜坡好着车便于后续开回去维修。现在说车子违章被交警拖走了。     现咨询:疫情期间停路边算违章吗?关键是防疫物资急用不知在哪取回,再说车子再怎么开回修配厂呢?
提问者:农民工刘  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您提出的鄂EB2E36号车领取问题回复如下: 3月10日,我大队接110通知,接群众举报由于复工急需挪移停在万达工地附近的鄂EB2E36号车,我大队将该车拖移至鑫兰停车场(夷兴大道谭家塝下坡处)停放,请车主携带驾驶证、行驶证、身份证前往停车场取车。感谢您的留言,如有疑问,请电话联系7105723咨询。 夷陵区交警大队 2020年3月1日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件