编号:1583823844
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:回家的问题
提交时间:2020-03-10 03:04
贵部门好,我从1月24号起滞留在乐天溪镇,期间未曾接触过疫情危险人员,自身也没有不适,请问我现在能不能从乐天溪返回雾度河?需要什么必备条件及手续?
提问者:岳先生  
雾渡河镇
尊敬的网民朋友,您的来信已收悉,现回复如下: 如果您想返回雾渡河,需要以下资料:1、人员“健康绿码”;2、车辆通行证(需在始发地(乐天溪镇)办理车辆通行证),即可返回雾渡河。 如您没有打卡健康码或者不会使用,请严格按程序向目的地村(您准备返回的村)申请,获准后在始发地(乐天溪镇)办理健康证明和通行证后即可返回雾渡河,返程后请严格遵守我镇疫情防控管理规定,向当地村(社区)报到登记,接受雾渡河镇疫情防控管理。 如您有疑问或需要进一步咨询,可拨打雾渡河镇防控指挥部电话(7610021)进行咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件