编号:1583769601
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:需夷陵区防控指挥部出具接收证明
提交时间:2020-03-10 12:00
您好!我公司应夷陵区住建局要求,提交复工申请后,已为公司员工(含本人)办理好由夷陵区防控指挥部出具的区内工作通行证。本人于腊月二十八前往石首市大垸镇滞留至今,现公司急需要求返岗,石首市这边必须要提供夷陵区防控指挥部出具的接收证明,我应该如何办理?(本人在夷陵区有购买住房)
提问者:龙长艳  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的需夷陵区防控指挥部出具接收证明问题收悉,街办工作人员迅速与您联系,了解情况,解释相关政策,现将情况反馈如下: 您需要从石首返回小溪塔街道复工需按以下程序办理手续: 1.您凭区住建局出具的复工证明,向您需要返回的社区申请返回,开具接收证明。 2.到小溪塔街道办事处开具交通通行函,凭函到所在地办通行证即可返回。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件