编号:1583765274
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:滞宜人员返深圳事宜
提交时间:2020-03-09 10:47
本人及一家四口自1月18日从深圳驾回官庄村老家,到现在在家隔离50多天了,身体健康,由于深圳公司已经已经复工了,在华强北的商铺也开始营业了,一些合同也到期需要续签了,等等一些事情都需要本人回去落实,深圳地方社区也同意我们返深再隔离14天了,也不晓得到底什么时候能放行,再不返深就真的完了…
提问者:应志强  
小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 滞宜人员返深圳事宜 已收悉,街办工作人员迅速与您联系,了解情况,解释相关政策,现反馈如下: 根据宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部于2020年2月25日下发了宜肺炎防指发【2020】16号《市防控指挥部办公室 关于严控离鄂人员出行的紧急通知 》,文件要求自2020年2月25日11:30起,严控在宜人员及车辆离鄂出行。 您需要返回深圳复工且深圳社区已接收您返回,还需办理以下手续: 凭接收证明到目前您所在社区办健康证明,逐级向街道、区、市、省申请离鄂。 获准后即可返回。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件