编号:1505310286
类别:投诉
状态:已回复
已有327人次关注该问题
标题:星湖湾10-1-601住宅私房菜大量油烟扰民
提交时间:2017-09-13 09:44
您好;     夷陵区小溪塔街道星湖湾10号楼1栋601未经小区业主同意,在室内经营私房菜(擅自改变住房性质用于经营,无证经营,未经消防验收,大量油烟扰民!!!!)。我不反对他做生意,但是住宅是用来休息的,当初我花了接近100万在住房上,没有想到9月份他就上演这么一出,请问宜昌市的父母官们,换位思考下,您老火吗??我不知道工商,安监,消防,卫生等部门是否知道,如果政府鼓励这样做的话,请给个说法。     另外,星湖湾楼盘违建严重,夷陵区的一个示范楼盘管理成那个样子,让人痛心。城管大队虽进驻星湖湾,但是没有看到效果
提问者:帝王之乡  
夷陵区环保局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-09-14
来件人对夷陵区环保局回复的评价
城管不管啊!<br />
你们这是懒政行为,别给我将那条哪章规定,作为一名共产党员为你们的行为脸红!!!!<br />
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

26

公用尾部文件