编号:1505289115
类别:咨询建议
状态:已回复
已有337人次关注该问题
标题:星湖湾物业管理费收费标准
提交时间:2017-09-13 03:51
星湖湾的物业管理费收费达1.6元/平方米/月,收费标准较高,通过在夷陵网上查询,能查到其他小区的物业收费批复公告,但未查询到星湖湾物业管理费收费的相关批复,想咨询物价部门其收费有无依据?
提问者:utkaka0104  
夷陵区物价局
Utkaka0104: 你咨询星湖湾物业服务收费标准的问题,现答复如下: 星湖湾小区建设较早,分多期开发,2009年一期建成后,物业公司把星湖湾小区作为高档小区向我局提出了物业收费标准备案申请,由于高档小区物业服务收费属市场调节价,当年根据国家相关政策,对其进行了价格备案(夷价备字[2009]34号),申报服务费标准为2元/平方米.月,实际执行1.6元/平方米.月。现收费延续原来的备案价格。 宜昌市夷陵区物价局 2017年9月15日
 
回复时间:2017-09-15
来件人对夷陵区物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件