编号:1505184301
类别:投诉
状态:已回复
已有172人次关注该问题
标题:星湖湾10-1-601住宅私房菜
提交时间:2017-09-12 10:45
您好;     夷陵区小溪塔街道星湖湾10号楼1栋601未经小区业主同意,在室内经营私房菜。我不反对他做生意,但是住宅是用来休息的,当初我花了接近100万在住房上,没有想到9月份他就上演这么一出,请问宜昌市的父母官们,换位思考下,您老火吗??我不知道工商,安监,消防,卫生等部门是否知道,如果政府鼓励这样做的话,请给个说法。     另外,星湖湾楼盘违建严重,夷陵区的一个示范楼盘管理成那个样子,让人痛心。城管大队虽进驻星湖湾,但是没有看到效果。
提问者:祥瑞所钟  
夷陵区卫计局
尊敬的“祥瑞所钟”网友: 您好!您所反映的问题不属于卫计系统职责范围,餐饮服务行业监管归属食品药品监督管理局,建议您向食品药品监督管理局等部门反映。
 
回复时间:2017-09-13
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件