编号:1505084193
类别:投诉
状态:已回复
已有307人次关注该问题
标题:出行难,道路拥堵
提交时间:2017-09-11 06:56
在夷陵区平云三路机关幼儿园和平云花园之间有条道路,原来在平云花园交房后这里曾经设有限高杆,后在建立幼儿园时被拆除,也设立了形同虚设的道路禁停标志牌。前期搞文明创建时原来停在这块的货车不见踪影,但现在又是死灰复燃,早上送学生上学的车本来就多,再加上货车占道,使本来不宽的道路变的拥堵从而就是喇叭响个不停,给我们的出行和生活带了影响不说,也是产生了噪音,希望政府部门能治理这里的违停车辆,谢谢!
提问者:平云花园业主  
夷陵区交警大队
平云花园业主:您好,您提出的该路段违章停车的问题,小溪塔中队会加大整治力度开展整治。 交警大队2017.9.11
 
回复时间:2017-09-11
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件