编号:1504827922
类别:咨询建议
状态:已回复
已有457人次关注该问题
标题:咨询社保方面问题?
提交时间:2017-09-08 07:45
社保年限可以重叠累计吗?我在广东那边上班社保买了八年由于今年八月份辞职社保没中断转不回来,九月份在武汉上班公司又买社保了,到时我转回夷陵区年限可以相加在一起吗?
提问者:方辰  
夷陵区人社局
你好! 你于2017年9月8号来函反映的社会保险多处开户缴纳能否合并计算的问题现答复如下: 1、参保对象在不同的统筹地参保都必须重新申请参保开户才能正常缴费。2、你目前在广东缴了8年,现已离职,若你不再到此地工作,可将缴纳的社保转回夷陵区户籍所在地。你现在在武汉工作缴纳社保也是同样的政策,待你离职或者退休时,按政策确定待遇领取地时再将进行社保关系转移,缴费年限连续计算。 若还有什么疑问请拨打电话:社保转移7201550
 
回复时间:2017-09-12
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件